Panier  

Aucun produit

0,00 CHF Livraison
0,00 CHF TVA  Incl.
Total 0,00 CHF

Panier Commander

Options fr | CHF
  • fr
  • CHF
> Guides des tailles

Guides des tailles

Tailles chaussures hommes

cmFRUKUSIT
38 37
38,5 37,5
25395,5638
25,439,566,538,5
25,7406,5739
2640,577,539,5
26,4417,5840
26,741,57,5840,5
274288,541
27,442,58,5941,5
27,74399,542
2843,59,59,542,5
28,4449,51043
28,744,51010,543,5
294510,51144
29,445,51111,544,5
29,7461111,545
3046,511,51245,5
30,4471212,546
30,747,512,51346,5
31481313,547
31,448,513,51447,5
31,7491414,548
3249,514,51548,5
32,4501515,549





Tailles chaussures femmes

cmFRUKUSIT
22,4352,5434
22,735,534,534,5
23363,5535
23,436,545,535,5
23,73745,536
2437,54,5636,5
24,43856,537
24,738,55,5737,5
25395,57,538
25,439,567,538,5
25,7406,5839
2640,578,539,5
26,4417,5940
26,741,57,59,540,5
274289,541
27,442,58,51041,5
27,743910,542

Tailles confections hommes

X-SmallSmallMediumLargeX-LargeXX-Large
Tailles USA/UK2830-3132-3334-353638
FRA3638-4040-4244-464850
ESP3638-4040-4244-464850
ITA4244-464850-525456
ALL4244-464850-525456
Poitrine (cm.)86-8991-9799-104107-114117-122124-130
Poitrine (ins.)34-3536-3839-4142-4546-4849-51
Cou (cm.)37-3838-3939-4142-4343-4444-46
Cou (ins.)14-14 1/215-15 1/215 1/2-1616 1/2-1717-17 1/217 1/2-18
Manches (cm.)818486899194
Manches (ins.)323334353637
Tour de taille (cm.)7174-7679-8486-9197102-107
Tour de taille (ins.)2829-3031-3334-363840-42
Entrejambe* (cm.)76-7976-7981-8481-8481-8481-84
Entrejambe* (ins.)313132333333
Women's Size Conversion4-68-1012-1414-16

Tailles confections femmes

X-SmallSmallMediumLargeX-Large
Tailles USA 0-24-68-1012-1416
FRA34-3636-3838-4042-4444-46
ESP3234-3638-4042-4446
ITA3638-4042-4446-4850
ALL3234-3638-4042-4446
UK4-68-1012-1416-1820
Poitrine (cm.)81-8486-8991-9498-102105
Poitrine (ins.)32-3334-3536-3738 1/2-4041 1/2
Taille (cm.)61-6466-6971-7477-8185
Taille (ins.)24-2526-2728-2930 1/2-3233 1/2
Hanches (cm.)88-9093-9598-100104-108112
Hanches (ins.)34 1/2-35 1/236 1/2-37 1/238 1/2-39 1/241-42 1/244
Entrejambe* (cm.)7679797979
Entrejambe* (ins.)3031313131

Tailles des gants

X-SmallSmallMediumLargeX-Large
Unisex (ins.)6-6 1/27-7 1/28-8 1/29-9 1/210-10 1/2
Unisex (cm.)15-16 1/217-1920-2223-2425-27
Homme (ins.)-7-7 1/28-8 1/29-9 1/210-10 1/2
Homme (cm.)-17-1920-2223-2425-27
Femme (ins.)-6 1/2-77-7 1/27 1/2-88 1/2-9
Femme (cm.)-16 1/2-1717-1919-2021 1/2-23


Tailles des bonnets, chapeaux et casques

X-SmallSmallMediumLarge
Taille bonnet (ins.)--21 3/4-22 3/4-
Tour de tête (cm.)-52-5554-5858-62
Tour de tête (ins.)-20 1/2-21 1/221 3/4-22 3/423-24 1/2

Correspondance des pointures pour chaussures hommes et femmes.